Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменилась ваша жизнь,после перенесения тяжёлой болезни?

МедицинаПсихология+6
Мария Веселова
  · 6,9 K
Дизайнер, соучредитель движения «В защиту Хопра», член Партии Прогресса  · 7 мая 2016

В 2014-ом на меня напали на улице, сильно избили и я перенес операцию после этого (вполне мог умереть). Долгое время лежал, не мог работать нормально больше года, попутно навалились и личные проблемы — развод, отчислили с пятого курса университета и я оказался в той ситуации, когда вопросы «Как же быть?» и «За что?» бомбардировали поочередно мое сознание.

Я стал ездить на дачу и любоваться цветами. Думал обо всем, увидел себя и свою жизнь со стороны, увидел, кто со мной рядом в трудную минуту, стал строить сарайчик даче и потихоньку отходить. Сейчас я переехал в другой город, встретил девушку. Все стало лучше, чем было до нападения. Я стал сильнее после этого всего, хотя многое уже не забыть.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 мая 2016
Не вдаваясь в подробности,скажу что несколько лет назад чуть не умер от болезни, и меня спасло только чудо. С тех пор меня будто подметили.  Я стал более открытым,деятельности и уверенным в себе. Перестал сделаться перед людьми,боясь сделать то,что они не одобряю.  Понял,кто друг,а кто сундук.во время болезни только двое из моих друзей не бросили меня,все остальные... Читать далее

Очень жаль, что не сказали, что с вами, искренне надеюсь, что дальше все будет только лучшее

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 6 мая 2016
О, это восхитительное чувство, когда ты понимаешь, что всё наконец-то позади. Все проблемы начинают казаться мелкими и ничтожными в сравнении с перенесенными испытаниями, радуешься тому, что просто ходишь и дышишь, радуешься слякоти, толпе в метро, мир кажется прекрасным. Это можно назвать эйфорией, которая похожа на ту, которую ощущаешь, когда влюбился: тебе просто... Читать далее
Первый
Бывший замглавред ОПЦ, по совместительству простая школьница  · 6 июн 2016
К сожалению, моё заболевание имеет хроническую форму и стабильно раз в несколько месяцев случаются приступы. Валяюсь в больницах и в ОРИТ чаще, чем езжу навестить свою бабушку. И это кое-чему меня научило. Первый приступ был в сентябре. До этого я постоянно загонялась, грустила (несчастные любови, отсутствие друзей и сложные отношения с родителями: типичный набор... Читать далее
Женщина  · 7 мая 2016

Никак. Усвоила лишь одни грабли которые надо обходить. Но вокруг оказалось ещё немало препятствий жизненных. Странно, почему я так дёшево оценила этот урок? Хороший вопрос, заставил задуматься.

Любитель уезжать из дома, никого не предупредив  · 7 мая 2016
Другой взгляд на вопрос. Ответ не философский.  Я ребенком пережила операцию, не сложную и не смертельно опасную, но поделюсь своими мыслями и взглядами на то время(7 лет): Я безумно собой гордилась, я рассказывала об этом всем кого я знала, для меня это было достижением, я была "крутая". Как-то раз мне кто-то сказал, что "от наркоза тупеют" и после этого я еще и... Читать далее
Ретейл и продажи  · 6 июн 2016

Хм. Вы знаете,мою голову не озарили мысли типа "О Боже. Надо ценить каждую секунду! " и т.д. Нет. Просто я убедилась в том,что рядом правильные люди,которые всегда готовы помочь. И я всегда готова ответить им тем же. 

Однако,все же поняла,насколько ребёнок ценен для матери ,и как мы,дети,этого очень часто не видим и не осознаем в полной мере