Как изменилась ваша жизнь,после перенесения тяжёлой болезни?

МедицинаПсихология+6
Мария Веселова
Дизайнер, соучредитель движения «В защиту Хопра», член Партии Прогресса  · 7 мая 2016

В 2014-ом на меня напали на улице, сильно избили и я перенес операцию после этого (вполне мог умереть). Долгое время лежал, не мог работать нормально больше года, попутно навалились и личные проблемы — развод, отчислили с пятого курса университета и я оказался в той ситуации, когда вопросы «Как же быть?» и «За что?» бомбардировали поочередно мое сознание.

Я стал ездить на дачу и любоваться цветами. Думал обо всем, увидел себя и свою жизнь со стороны, увидел, кто со мной рядом в трудную минуту, стал строить сарайчик даче и потихоньку отходить. Сейчас я переехал в другой город, встретил девушку. Все стало лучше, чем было до нападения. Я стал сильнее после этого всего, хотя многое уже не забыть.