В чем особенность номера соцстрахования в США? Почему, если судить по фильмам, его нельзя никому сообщать?

ОбществоДокументы
Александр Иванов
Student: Biological Sciences, UC'21  · 7 мая 2016

Дело в том, что в США Social Security number, что-то вроде аналога наших ИНН и СНИЛС, является практически основным способом идентификации личности — паспорта используются только для поездок заграницу и есть далеко не у всех.

Таким образом, это также что-то вроде наших паспортных данных — основной документ, по которому вашу личность будет подтверждать банк и гос. органы.

Теоретически, мошенники способны подделать вашу личность, оформить на вас кредит, открыть счёт, и прочее, ведь SSN не содержит никакой биометрической информации о вас.

Для идентификации личности также часто используются водительские права (сдать экзамен, подтвердить свой возраст в супермаркете и т.д., так как на них есть фото)— они есть у большинства, но тоже не у всех.

P.S. Забавно, что Social Security Administration выпустила уже более 450 миллионов номеров с 1936 года, и ни разу не использовала один два раза. Они утверждают, что 9-циферной модели им без проблем хватит ещё на несколько поколений.