Почему кошку не ударило током, когда она сгрызла провод , заряжающий телефон?

ФизикаНаука+3
N V
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 7 мая 2016

Зарядное устройство для телефона это просто адаптер. Он преобразует переменные 220 вольт в постоянные 5 вольт. А постоянные 5 вольт не страшны ни кошке, ни даже вам. Чтобы в этом убедиться не обязательно грызть провод. Вы можете просто взяться за контакт (ту часть, которую вставляете в телефон), когда зарядное устройство в розетке. Вы просто ничего не почувствуете.

Во всяких quick charge до 20В используется. Вряд ли это как-то влияет на ответ, но всё же.)

фрилансер  · 6 мая 2016

Потому что кошки более устойчивы к действию электрического тока, выдерживают напряжение в 220В. А в зарядном устройстве для телефона имеется преобразователь, который преобразует напряжение 220В в стандартные 5В.

А чего столько минусов?