Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На самом ли деле участники передачи «Умники и умницы» получали возможность учиться в МГИМО?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Кира Бевзюк
  · 80,6 K
Мгимо почти финишд (x2)  · 10 мая 2016

Как один из победителей передачи, могу подтвердить, что поступление в МГИМО было и остается главным призом. Вообще "Умницы и умники" считаются всероссийской гуманитарной олимпиадой со всеми вытекающими: поступление без экзаменов для победителей и максимальный балл по профильному ЕГЭ для призеров.

Не знаю, что бы я делал, если бы не прошел отбор на передачу, для подготовки и сдачи всех экзаменов на 95+ мне категорически не хватало мотивации.

как ты запоминаешь материал?помнить же нужно много.
благодаря мнемотехнике?

Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 6 мая 2016
Да, все это правда. Есть у меня один знакомый; жили мы в небольшом городке в Воронежской области. Он загорелся желанием быть участником данного тв-шоу. Помню, мы с ним общались в период его подготовки, его режим был таков тогда: школа, книги по тематике, вечерние пробежки, сон. В школе сильно не напрягали, так как знали о его участии. В итоге он в закончил бакалавриат... Читать далее

эм... а почему по математике-то книжки?

Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 6 мая 2016
Я как выпускник МГИМО могу вам подтвердить - у меня были однокурсники, поступившие именно по Умникам и умницам, знаю также таких ребят с других факультетов, в одной общаге жили:) ещё поступить в МГИМО можно по Всероссийским олимпиадам, а можно сдать результаты ЕГЭ и вступительный экзамен по английскому (как это сделала я). Все способы абсолютно реальны: если вы набрали... Читать далее
Management consultant  · 10 мая 2016

Я участник передачи "Умницы и умники" 2003 года, к сожалению, ничего не выиграл, кроме двух орденов. Знаю несколько людей, которые играли вместе со мной, выиграли и поступили в МГИМО в результате.

Первый
Junior front end developer, сноб  · 6 мая 2016

В рамках передачи производилась олимпиада. Так что да, победители олимпиады действительно имели возможность попасть в МГИМО. Источник: abiturient.mgimo

Бизнес-аналитик, пианист, игрок ЧГК  · 13 янв 2018

Это правда. Я участвовала в УиУ в 2009 году, но дошла только до полуфинала. Хорошо знаю всех ребят, которые блестяще выиграли в финале и благодаря этому поступили в МГИМО. Уверена, что у них это получилось бы и без УиУ, ибо интеллект и воля к победе у них огромные)

Первый
журналист, студент МГИМО  · 15 нояб 2016

Как говорится - " инфа сотка". Одногруппник до сих пор этим лайфхаком хвастается.

Не знаю , было ли ему сложнее поступить в вуз таким образом , но результат гарантирован.

18 лет, абитуриент МГИМО Победитель телепередачи "Умницы и умники" Люблю кататься на...  · 27 июн 2021
Я победитель этого года, так что инфа свежая Скажем так, технически победители получают солидную льготу - поступление в МГИМО без экзаменов, а призёры - 100 баллов по профильному предмету. Торкунов подписывает приказ о зачислении, вас вносят в базу, где-то 20 июня вы получаете электронный диплом, в дальнейшем можно забрать и настоящий. Однако необходимое условие -... Читать далее

Не могу ответить насчет МГИМО, но у мамы есть подруга, у которой, в свою очередь есть сын, участвовавший в "Умниках", он после победы-студент МГУ. Это правда.