На самом ли деле участники передачи «Умники и умницы» получали возможность учиться в МГИМО?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Кира Бевзюк
Мгимо почти финишд (x2)  · 10 мая 2016

Как один из победителей передачи, могу подтвердить, что поступление в МГИМО было и остается главным призом. Вообще "Умницы и умники" считаются всероссийской гуманитарной олимпиадой со всеми вытекающими: поступление без экзаменов для победителей и максимальный балл по профильному ЕГЭ для призеров.

Не знаю, что бы я делал, если бы не прошел отбор на передачу, для подготовки и сдачи всех экзаменов на 95+ мне категорически не хватало мотивации.

как ты запоминаешь материал?помнить же нужно много.
благодаря мнемотехнике?