Какие языки программирования изучить, чтобы делать великолепные сайты? И сколько примерно на это уйдет времени

218
2
0
6 мая
11:01
май
2016

Время определить точно невозможно, но я думаю, что наиболее быстрый путь - учить сначла JavaScript. Тут очень можно посмотреть в сторону React, Ember, может быть Angular 2 и конечно же Node.js. Конечно это нужно познавать после самой спецификации js и ecmascript :) 

Сейчас этот язык очень развивается, приобретает все больше интересных фич других приличных языков) И мне кажется, что спрос именно на таких программистов будет только возрастать. Но не стоит концентрироваться только на этом. Я бы пробовала еще php 7 или ruby - можно уже после изучения и создания нескольких проектов на js, так как это в любом случае будет полезно. 

2
0
май
2016

Я бы советовал смотреть не просто в сторону языков, а в сторону фреймворков. Очень интересны C# "MVC"+ ASP.NET и Ruby on rails. Ими можно создавать потрясные вещи в десятки раз быстрее чем на класических языках под веб.

Но если ты новичек -- ты не потянешь.
Начинать нужно в любом случае из самого простого. Сначала верстка (хтмл+цсс), потом класические php+javaScript+jQuery. Так же посмотреть в сторону так званых CMS (Drupal, phpBB, и другие).

Потом уже подбиратся к изучению сложных вещей по типу рельсов или MVC фреймворка. Они будут сложноваты для веб девелоперов просто по той причине что они реально ближе к серьезному программированию чем к стандартному веб-программированию.

Времени -- дофигища. Для нормального уровня знать нужно очень многое.

В целом, я бы не советовал идти в веб. Там очень большая конкуренция и оно того не стоит, как по мне. Очень многие пытаются уйти с веба в нормальное программирование.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта