Чем занимается экономика? Можно ли стать хорошим экономистом, если не любишь и не очень понимаешь математику?

ОбразованиеПолитология+5
Владислав Хаев
руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития, эксперт...  · 15 июн 2016

Шансов достаточно мало, потому что все-таки без математики в экономике очень трудно ориентироваться. Но просто финансово грамотным человеком стать, который может уверенно планировать свой собственный бюджет, быть квалифицированным потребителем финансовых услуг, умеет выбирать финансовые продукты: банковские и фондовые – это вполне возможно. Профессиональным экономистом, конечно, вряд ли. Но человеком достаточно устойчиво себя ощущающим в столкновениях с экономической реальностью вполне. Поэтому я думаю, все дороги открыты. Но вот заниматься профессиональной экономикой без знания математики, конечно, трудно.