Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто самый лучший русский рэпер?

МузыкаЗашкваршн+4
Андрей Колин
  · 62,0 K

Про Тимати смешно,раньше да,был крутым репером. А сейчас снимает дорогие клипы,заказные клипы и прочую чепуху. Он делает образы , собирает свою "мафию"(тусовку). Это не реп,это песни.

Фараон,Депо:

Мне нравится их стиль,простота и подвижность .

Но для "лучший русский репер",этого мало.

Скриптонит :

Чувак появился достойно,но опять же для звания лучший русский репер недостаточно .

Денис Луперкаль/Проект Увечье/Horus:

Достойно,свои идеи ,мысли,чувствуется,что человек живёт в России. Слушаю и буду слушать .

Но звание "Лучший русский репер" даётся Оксимирону! 🔥

Что бы понять,надо "следить"за его творчеством с ранних этапов,потому что это целая вселенная , и она строится до сих пор. (И это не про Горгород. Кстати старые треки более воодушевлённые что ли ).

Диванный философ, сею семена добра в мире(иногда)  · 6 мая 2016
Сравним трёх популярнейших рэперов всея Руси: -Тимати -Оксимирон -Баста Критерии следующие: -качество клипов -качество звука -тексты -рифмы -флоу Система пятибалльная, максимальное количество баллов-25. Начнём с Басты. Большинство его клипов довольно проходные, но несколько хороших все же есть. За клипы 3. Качество звука стало лучше, поэтому 4. Тексты довольно душевные... Читать далее
wag1.ru  · 6 мая 2016
Правильного ответа в этом вопросе быть не может, потому что нет объективных критериев оценки. Да, часто исполнителей оценивают по флоу, текстам, рифмам, звучанию, панчлайнам и т .д., но здесь важно понимать, что сумма высоких оценок по этим критериям еще не делает исполнителя интересным. Потому что, например, у Типси Типа все в порядке и с флоу, и с текстами, и с... Читать далее
Знаю обо всём понемногу  · 15 мая 2016

Я крайне удивлен и отчасти возмущен, что никто не назвал Нойза (Noize MC) супер событием русскоязычного рэпа.

Oxy и Каста тоже отборные ребята.

Интересуется музыкой и вермутом  · 2 июн 2018
Ну смотря как рассматривать этот вопрос. Если брать по критериям, то  Самый народный рэпер в России Однозначно Вася Баста. Ну тут просто сказать нечего. Вася действительно народный артист уже в России. Каждый слышал хотя бы одну его песню. Самый самобытный рэпер в России Ну тут выбор побольше. Я бы сюда вписал первым делом Кровосток. Аналога Кровостока в природе не... Читать далее
  1. Dirty Monk 

Дёти - один из немногих, кто остаётся преданным своему стилю. 

  1. Капа

Это настоящий рэп, это настоящий олд-скул. Без пафоса и понтов

профессиональная бездельница с большими амбициями  · 27 окт 2016
может, меня нещадно закидают минусами, но я отдаю свой голос Скриптониту. Каждая песня - отдельная история, а про его голос вообще ничего не буду говорить. "Шевели своим туловищем" с Тати, "танцуй сама", "праздник" не слышала чего-то альтернативного этому в русском репе. и пару лет назад одним из достойнейших исполнителей однозначно был Noize MC. У каждого второго были... Читать далее
сценарист  · 15 мая 2017

Лучшие реперы пишут серьезные тексты о жизни. У нас такие тексты пишет только 25/17 - точнее они родоначальники этого серьезного разговора, и они его главные до сих пор проводники.

Я знаю, что в музыке у всех очень разные предпочтения, но 25/17 по факту недосягаемы

-Папа, а у Гуфа вообще бывают плохие треки?

-Нет, сынок. Это !!!фантастика!!!

Можете считать меня идиотом, но по-моему Гуф это лучшее, что было в русском рэпе. Родись он 18 веке, то стал бы великим поэтом, отвечаю)

Обычный парень, работаю в Ozon, увлекаюсь музыкой, спортом, психологией   · 12 мар 2021

Мияги Энди панда лично для меня , да и на самом деле даже не знаю кто лучше , возможно баста , скриптонит. На самом деле это сугубо дело вкуса , кому кто больше нравиться )))

требуется битмейкер на ОЧ крутой текст