Возможно ли разлюбить своего ребёнка?

ПсихологияОтношенияСемья
Зарина Нарзикулова
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 6 мая 2016

Разлюбить, наверное возможно. Знаю доподлинно случаи, когда ребёнка так и не полюбили, по разным факторам. Думается мне, что основной вопрос здесь - можно ли считать любовь к ребёнку только лишь чувством натуральной привязанности под действием гормонов, в этом случае, конечно связь не постоянна, но достаточно стабильна. В случае высших человеческих чувств - отношение к ребёнку это счастье, скорее, чем любовь. Ребёнок триггер запуска механизмов счастья. А мы на счастье сидим как на наркотиках. Поэтому, скорее всего разлюбить можно, но тут зависит от изначальной ситуации.