Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли разлюбить своего ребёнка?

ПсихологияОтношенияСемья
Зарина Нарзикулова
  · 685
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 6 мая 2016

Разлюбить, наверное возможно. Знаю доподлинно случаи, когда ребёнка так и не полюбили, по разным факторам. Думается мне, что основной вопрос здесь - можно ли считать любовь к ребёнку только лишь чувством натуральной привязанности под действием гормонов, в этом случае, конечно связь не постоянна, но достаточно стабильна. В случае высших человеческих чувств - отношение к ребёнку это счастье, скорее, чем любовь. Ребёнок триггер запуска механизмов счастья. А мы на счастье сидим как на наркотиках. Поэтому, скорее всего разлюбить можно, но тут зависит от изначальной ситуации.

Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 6 мая 2016
Думаю, да. Отношения, которые мы называем любовью - это совокупность десятков чувств, которые мы испытываем к объекту, и только в правильной пропорции. Меняются пропорции - меняются и чувства, по инерции еще можно продолжать какое-то время называть измененный коктейль любовью, но при определенном пределе, это станет чрезвычайно сложно, а потом и невозможно. Другое дело... Читать далее