Что делать, если очень хочешь завести кота, а у сожителя аллергия?

МедицинаЗдоровье+2
Anna Tihomirova
Свободный радикал  · 6 мая 2016

Человек не имеющий аллергию не может понять, что это такое. Невозможно совмещать, хоть на лекарствах, хоть с "гипоаллергенными" котами, на собственном опыте знаю. В 7 лет взяли котёнка, аллергия проявилась практически сразу, всё тело покрывалось плитами из волдырей похожими на ожоги. С тех пор даже не беру котов на руки и не глажу, потому что сначала может никак не проявляться, потом коснёшься этой рукой до лица, например на работе, и тебя всего покроет красными плитами при клиентах и придётся отпрашиваться с работы, бежать в ближайшую аптеку закупаться тавегилом и кларетином, считай весь день потерян. Кстати на собачью шерсть нет аллергии, попробуйте собаку.

чат-поддержка  · 6 мая 2016

К кому-то придётся применить меры - либо к сожителю, пичкая его антиаллергенами; либо к коту, брея его налысо (хотя вроде бы существуют и "гипоаллергенные" коты, но наверное, они немало стоят); либо к себе - похоронить мечту о собственном шерстяном иждивенце.)(

Брить кота бесполезно. Аллергия на фермент, а не на шерсть. Самая жуткая аллергия на сфинксиков:(