Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не летают?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Анонимный вопрос
  ·
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Почему люди не летают? — 3 ответа, задан 
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 26 окт 2018

А еще люди летают во снах :) приятное очень ощущение.

В мечтах.

И ладно самолеты, а космос! Космонавты вон уже по полгода отправляются на МКС. Видят наш шарик земной в полной красе.

Ну а если про физиологию... Значит, такими мы нужны нашей Вселенной. Природа безгранично разумна. Если мы не летаем - этому однозначно есть объяснение, возможно, запредельное для нашего восприятия, но логичное с точки зрения глобального мироустройства.

Почему люди не летают? — 3 ответа, задан 
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 16 окт 2020

Люди не летают потому, что перестали мечтать и сложили свои невидимые крылья. А как лететь, если крылья сложены. Но крылья скучают без полета. Когда человек засыпает, они расправляются и человек летает во сне, но не помнит об этом. Люди постоянно изобретают самолеты, корабли и ракеты. забыв о собственных крыльях. Но тот, кто очень-очень хочет летать-обязательно когда-нибудь взлетит... .

Почему люди не летают? — 1 ответ, задан 

Как не летают?

Зайдите на какой-нибудь авиатрекер типа flightradar24, там увидите огромное количество самолетов, а в каждом летят по нескольку десятков человек. Так как 2018 год еще не кончился, отметим, что за 2017-й  авиакомпании суммарно перевезли (методом полетов) более 4,1 миллиардов пассажиров (данные ICAO). А помимо коммерческой авиации есть еще военная и военно-транспортная, спасательная, специальная, спортивная, учебная, любительская.

А говорите, не летают....

Почему люди не летают? — 3 ответа, задан 

У людей нет крыльев, кожных перепонок или подобных им органов, чтобы летать или планировать в воздухе. А на самолетах люди еще как летают - достаточно посмотреть на карту самолетов в реальном времени.