Возможно ли до конца излечиться от пищевых расстройств?

ЗдоровьеТело
Виктор Смирнов
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 18 июл 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Подавляющее количество пищевых расстройств излечивается, иначе бы при стойком нарушении функционирования пищеварительной системы развивались хронические необратимые изменения в организме. Другое дело, что понимать под пищевым расстройством: пищевое отравление, дисбактериоз (дисбиоз) кишечника, расстройства моторики кишечника и т.д.

Комментарий был удалён за нарушение правил