Добрый день! У сына на спине невус размером 2 см. Удаление действительно не может навредить? Хочется услышать Ваше мнение, Илья.

МедицинаНеобходима консультация врача+2
Julia Stepanovich
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 6 мая 2016

Невус - это абсолютно доброкачественная опухоль, встречающаяся очень часто у Европиойдной расы. В народе их называют родинками. Чаще всего их удаляют чисто из эстетических причин. 2 см это не так уж и много, можно его и не трогать вовсе. Но в дальнейшем у вашего сына может возникнуть инициатива его удаления, если данный невус визуально будет его раздражать.

Так же рекомендую вам обратится за консультацией к дерматологу, что бы он детально вам рассказал и описал невус вашего ребёнка. И порекомендовал как лучше.