Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о теории мультивселенной? Возможна ли она на ваш взгляд?

ТехнологииФизика+4
qayma Qaymorit
  · 1,5 K
Сусанна Казарян, США, Физик  · 16 нояб 2019

Нет ни одного прямого подтверждения реальности параллельных Вселенных, но есть один установленный факт, который достаточный, чтобы засомневаться в их существовании. Факт этот − отсутствие вращения нашей Вселенной, о котором можно прочитать здесь, или популярно отсюда, или в оригинальной публикации PhysRevLett. Пока полученные результаты достаточно надёжные (99%). Если в дальнейшем этот факт подтвердится с более высокой надёжностью, то это будет указанием, что нет никаких "других Вселенных", ибо отсутствие вращения свободного объекта (Вселенной) вероятнее всего указывает на единственность этого объекта. Но это пока только мои сомнения.

А почему вращение вселенной должно говорить о том что она единственная?

дизайнер  · 7 мая 2016
Мультиверс кажется нам чем-то невероятным в первую очередь потому что мы не находим следов его присутствия в повседневной жизни, но если смотреть на мир в других масштабах, то так перестает казаться. Например, многомировая интерпретация очень хорошо объясняет квантовые эффекты, например интерференцию одного электрона. С интерпретацией Эверетта отлично вяжется идея... Читать далее
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 6 мая 2016
Трудно представить себе множество миров, в которых ты можешь одновременно находиться. Тот или иной выбор, сделанный тобой, ведёт в свою Вселенную. Пойдёшь ли ты дальше по улице или повернёшь назад? Сам выбор породит разные Вселенные, содержащие оба варианта.  По этой же теории существуют также вселенные с совершенно иной физикой и иным пространством, а это значит, что... Читать далее

Я солидарен с этой теорией,и теперь читая книги я знаю что такое случался в каком-то из этих вселенных :)