Что вы думаете о теории мультивселенной? Возможна ли она на ваш взгляд?

184
2
0
6 мая
00:41
май
2016

Трудно представить себе множество миров, в которых ты можешь одновременно находиться. Тот или иной выбор, сделанный тобой, ведёт в свою Вселенную. Пойдёшь ли ты дальше по улице или повернёшь назад? Сам выбор породит разные Вселенные, содержащие оба варианта. 
По этой же теории существуют также вселенные с совершенно иной физикой и иным пространством, а это значит, что вселенные, вроде Футурамы, Наруто, Star Wars, Mass Effect, Marvel тоже имеют определенное право на существование.
Моя желаемая способность заключалась бы в том, чтобы иметь возможность перемещаться между ними, посетить вселенные, которые мне интересны. Только представьте, какие открываются возможности! Можно использовать технологии развитых цивилизаций других вселенных, и обрести еще большее могущество и силу. Можно менять ход истории целых рас и альянсов, спасая одних, и уничтожая других. Можно бесконечно путешествовать и получать столько впечатлений, сколько не получить и за тысячу лет, живя на голубом шарике. Третьем от желтого карлика. Находящегося в одном из рукавов галактики Млечный Путь. Всего лишь одной вселенной...
Вы спрашиваете о возможном существование этой теории? Я не знаю ответа на данный вопрос, никто не знает, однако какая мультиплатформа могла бы быть доступна нам, если находилась в области нашего разума.

Игорь ЕжовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
1
май
2016

Мультиверс кажется нам чем-то невероятным в первую очередь потому что мы не находим следов его присутствия в повседневной жизни, но если смотреть на мир в других масштабах, то так перестает казаться. Например, многомировая интерпретация очень хорошо объясняет квантовые эффекты, например интерференцию одного электрона. С интерпретацией Эверетта отлично вяжется идея квантовых вычислений.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта