Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли, проживая в Китае и посещая там лингвистические курсы, выучить китайский за 2 года до уровня местного студента?

ОбразованиеИностранные языки+3
Maria Zelenaya
  · 3,7 K
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 30 мар 2021  · linkedin.com/in/fula

Да, это вполне возможно. Главное упорство. Если заниматься каждый день по 3-4 часа и не прогуливать никаких занятий, то как раз за два года поднимитесь на достаточный для обучения в университете уровень

свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
Личинка китаиста, раздолбай и просто нехороший человек  · 6 мая 2016
Если говорить про устный язык, то до какого-то уровня  местных - возможно, проживание и активное общение в языковой среде даст вам специфические словечки, произношение,характерное для данного региона и т.д., при том что он ни разу ни легче русского - да нефлективный, да все зависит от набора лексики, но фонетика и тоновая система речи на вас отыграются, будьте уверены... Читать далее

Нули сюэси, так сказать)

Китайский красавчик  · 5 мар 2019

До уровня местного студента не возможно.

Я в России уже 7 лет , до сих пор не могу понимать пошлость и крылатые слова.

У меня нет русского друга из детства, нету совместного жизненного опыты на одном эпохе.

Слишком много слова не могут найти на словаре.

Ещё актуальная проблема—акцент,это тоже невозможное дело.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 6 мая 2016

Если ты про разговорный китайский (голосом) -- вполне. Китайский значительно проще английского и, тем более, русского.
Если про письмо -- вряд ли. Оно в китайском очень сложное.