Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто все-таки должен нести ответственность за смерть 298 человек катастрофы Boeing 777 в Донецкой области?

ОбществоПолитология+7
Михаил Иванов
  · 1,3 K
Программист, психолог  · 6 мая 2016

Моя версия с первого дня довольно проста - страшная трагическая ошибка сепаратистов. 

Им пригнали из России Бук чтобы сбивать высотные самолеты, которые не достают мелкие переносные ЗРК (был ли экипаж  из местных "добровольцев" или проффесиональный российский - вопрос важный, но второстепенный). Они ждали транспортный Ан-26 с северо-западного направления.

Но штука в том, что бортовая РЛС пусковой установки Бука трехкоординатная, она не может отличить военный самолет от ракеты или гражданского борта. Она определяет только азимут до цели, угол места и дальность. Для определения остальных параметров цели и чтения транспондеров (что позволяет идентифицировать воздушное судно) необходима установка Купол, которой, по-видимому, рядом не было.

Оператор, сидевший за пультом, увидел на радаре цель  примерно с того направления, с которого ждали Ан. Командир экипажа дал приказ на пуск ракеты и ракета пошла. Дальше эти ребята успели отчитаться всяким лайфньюсам и прочим ньюзмейкерам о сбитом транспортнике, а тут внезапно выяснилось, что это никакой не транспортник. И дальше начались попытки заваливания и забалтывания, которые мы все и наблюдаем до сих пор время от времени.

Вы придумали прикольную фантазию. Только забыли, что транспортный Ан-26 -это винтовой самолет. С потолком в 6 км и... Читать дальше
Просто любопытствующий человек  · 19 авг 2016
Просто включите воображение и здравый смысл. В Украине бардак. Районы не понимают, что делает сосед, центрального управления нет, армия  воюет партизанскими методами,  самолёты падают каждую неделю,сбитые "буками" сепаратистов,  и - тут находится сверхгений, который из триллиардов вариантов рассчитал нужный,учёл все траектории, расположение российских "буков", чтобы... Читать далее

Хуже бреда только кисилев несет )