Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить девушке, что такое офсайд?

Спорт
Никита Бородатый
  · 24,1 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 6 мая 2016  ·
alexey.durnovo

Когда девушка и ее мама придут к вам домой, откройте им дверь заранее, а сами встаньте чуть подальше. Порог квартиры, таким образом, будет линией офсайда. Договоритесь с соседом по лестничной клетке, чтобы он ждал их прихода, и в нужный момент был готов выбежать из своей квартиры с футбольным мячом. Когда мама девушки войдет, сосед должен будет сделать ей пас на ход. Как только мяч коснется ног тещи, громко скажите девушке: "Дорогая, твоя мама сейчас в оффсайде". 

Это не стеб. Я потратил очень много времени на то, чтобы объяснить людям далеким от футбола это простое правило. Пришел к выводу, что показать и объяснить можно только наглядно. Либо непосредственно на футболе, либо через вот такую сценку.

а как понять, где эта линия офсайда? она же условная, это не какая-то линия поля. грубо говоря, в какой момент... Читать дальше
Первый

Представь, что стоишь в очереди в магазине одежды, и в это время появляется незнакомая девушка, которая кидает кофту своей подруге, стоящей перед тобой в очереди, чтобы она ей пробила вещь. Вот так делать нельзя, это и называется оффсайд.

студентка  · 3 июл 2016
Может быть, я чего, то не понимаю, но вместо этих сложных вещей можно просто сказать, что это такое положение, когда игрок атакующей команды, которому дают голевой пас (передают мяч, чтобы он мог забить гол), находится ближе к воротам, по которым он бьет, чем футболисты защиты (те, кто будет мешать забивать). И нарисовать небольшую картинку.  Девушка или не девушка не... Читать далее

Забыла написать, что считается по предпоследнему защитнику. Но сути это не меняет: не усложняйте с объяснениями :)

Математик, преподаватель, программист  · 20 июн 2016
У девушки может возникнуть резонный вопрос - а зачем такое правило в футболе вообще нужно? Да, до его появления можно было легче забивать голы, разместив нападающего вблизи ворот противника и передавая ему мячи; впрочем, у обороняющейся команды оставалось ещё достаточно возможностей для обороны. Есть и более весомый аргумент: не мне одному в детстве приходила в голову "б... Читать далее
просто так  · 3 нояб 2016

если любишь девушку, то всё просто, запас терпения и легкий навык в рисовании )) мне вот объяснил четко в картинках все основные правила игры в футбол, за что ему и спасибо. но объяснить полдела, надо еще уметь это видеть в процессе игры. а вообще, если девушке интересно, то может и сама разобраться

Сисадмин  · 6 мая 2016
Блин, вчера только во время матча Севилья- Шахтер обьяснял. Сделал это так, на столе по средине есть линия (стол советский, он роздвигается, а посредине ставится еще одна доска. Что бы он был больше, когда гости вдруг придут). Так вот, эта линия-это линия ворот. Потом я взял две ручки, одна это форвард одной команды, вторая защитник другой. Так вот, если форвард здесь... Читать далее

ага, для меня самое доступное объяснение)

Недопоэт, художник-рукожоп-самоучка, раздолбай, инициативная в отношениях, но одинокая...  · 14 нояб 2016
Есть множество вариантов для решения этой проблемы: Первый, как уже говорили, попытаться словами объяснить, банально, прочитав значение термина в Google. Второй используется, когда с первым не прокатило, и заключается в наглядности понятия (нарисовать схему, проиграть сценку и т.д) И третий, пожалуй, самый понятный, — показать фрагменты записей футбольных матчей... Читать далее
Журналист  · 6 мая 2016

Нарисовать, наглядно показать несколько примеров. Мне удалось, у вас тоже получится. Главное желание понять у неё и желание объяснить у вас. Ну и крепкая любовь :)

Но не твой  · 17 дек 2016

Раздень её, раздвинь ей ноги и скажи: "Я не надел презерватив, если я сейчас пойду в атаку - это офсайд. По правилам идти в атаку нужно из под защитника."

Но не стоит забывать, что офсайд не фиксируется, если игрок, которому вы даёте [мяч] был на вашей половине поля во время передачи [с надёжным партнёром можно не переживать из-за... офсайда].

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
российский футболист  · 12 мар 2018

Офсайд — это специфическое положение игрока на футбольном поле, также называемое «вне игры», которое некоторые ребята не понимают, и, похоже, что даже судьи, учитывая их ошибки. Поэтому, если бы я решил объяснять, то отшутился и предпочел сконцентрироваться на отличной спортивной форме и внешности футболиста, нежели на положении вне игры.