Как объяснить девушке, что такое офсайд?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

Представь, что стоишь в очереди в магазине одежды, и в это время появляется незнакомая девушка, которая кидает кофту своей подруге, стоящей перед тобой в очереди, чтобы она ей пробила вещь. Вот так делать нельзя, это и называется оффсайд.

110
-12

Браво.

+12
Ответить

Важное замечание: если они обе стояли перед тобой и та, что была первой, отдала второй вещи и отошла, то оффсайда нет.

+16
Ответить

Несмотря на то, Что я знаю, Что это - совсем не понимаю это пояснение

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

На самом деле так делают многкратно. Правила торговли или бизнеса с футболом несравнимы. Хотя я в футболе ничего не понимаю. У меня биологический папа дочери в свое время просто развлекался тем, что за счет своего роста просто брал все что ему нужно без очери, когда-то я говорила, что так нельзя, потом поняла, что большинство так и поступают и выирывают.

-1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Когда девушка и ее мама придут к вам домой, откройте им дверь заранее, а сами встаньте чуть подальше. Порог квартиры, таким образом, будет линией офсайда. Договоритесь с соседом по лестничной клетке, чтобы он ждал их прихода, и в нужный момент был готов выбежать из своей квартиры с футбольным мячом. Когда мама девушки войдет, сосед должен будет сделать ей пас на ход. Как только мяч коснется ног тещи, громко скажите девушке: "Дорогая, твоя мама сейчас в оффсайде". 

Это не стеб. Я потратил очень много времени на то, чтобы объяснить людям далеким от футбола это простое правило. Пришел к выводу, что показать и объяснить можно только наглядно. Либо непосредственно на футболе, либо через вот такую сценку.

Alexey Durnovoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
74
-25

а как понять, где эта линия офсайда? она же условная, это не какая-то линия поля. грубо говоря, в какой момент можно говорить об офсайде, а в какой - нет?

0
Ответить

эта линия строится по предпоследнему игроку защищающейся команды к воротам. вот в этом то вся проблема)

0
Ответить

вот в ответе об этом (очень важном!) моменте не упоминается. то есть, не уходя далеко от него, на пороге должна стоять собака парня, а на лестничной клетке гулять кот парня, и тогда можно сказать, что линия офсайда (порог) по собаке? :)

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Девушка увидит как бровочник таким образом  передает мяч нападающему, нападающий забивает и гол засчитывают. В точности ваше описание. Надо рассказать как то про защитников.

0
Ответить

Боже,это потрясающий ответ!
Как же долго я ждал стоящего способа объяснить понятие офсайда.Спасибо большое!

0
Ответить

Ответ классный, процесс веселый для участников, наверное. Но мне кажется, что даже сложнее понять, чем обычное определение :) Мне папа объяснил (лет 15 назад, когда я начала увлекаться футболом) в паре простых предложений. И все было ясно.

PS: не совсем поняла, чем должно отличаться объяснение женщине от объяснения мужчине... :D

+7
Ответить

я все равно ничего не понял. сосед, теща...

+6
Ответить

Прочитал это - понял, Что я не знаю, Что такое офсайд. И ни первый ответ ни ваш вообще никак не раскрыли....я не понимаю смысла, А теперь ещё и задачи этого инструмента

0
Ответить
Прокомментировать

Офсайд — это специфическое положение игрока на футбольном поле, также называемое «вне игры», которое некоторые ребята не понимают, и, похоже, что даже судьи, учитывая их ошибки. Поэтому, если бы я решил объяснять, то отшутился и предпочел сконцентрироваться на отличной спортивной форме и внешности футболиста, нежели на положении вне игры.

49
-6
Прокомментировать

Может быть, я чего, то не понимаю, но вместо этих сложных вещей можно просто сказать, что это такое положение, когда игрок атакующей команды, которому дают голевой пас (передают мяч, чтобы он мог забить гол), находится ближе к воротам, по которым он бьет, чем футболисты защиты (те, кто будет мешать забивать). И нарисовать небольшую картинку. 

Девушка или не девушка не имеет значения. А слишком усложнять простые вещи нет смысла. 

Удачи :)

42
-5

Забыла написать, что считается по предпоследнему защитнику. Но сути это не меняет: не усложняйте с объяснениями :)

+1
Ответить

Наконец-то поняла, спасибо. А то теща, девушка в магазине...

+7
Ответить

Меня как человека, далёкого от футбола, объяснения других отвечающих только запутали. Лина объясила всё кратко и понятно.

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

Присоединюсь - первые два топовых ответа только запутали, А ваш - самое То. Теперь я понимаю, Что смысл в том, чтобы мЯч дОвеЛи, А не пнули от ворот К другим воротам. А гол всегда бы производился путём борьбы с защитниками

+4
Ответить

очередная тупость. пас не обязательно может быть голевым.

0
Ответить
Прокомментировать

У девушки может возникнуть резонный вопрос - а зачем такое правило в футболе вообще нужно? Да, до его появления можно было легче забивать голы, разместив нападающего вблизи ворот противника и передавая ему мячи; впрочем, у обороняющейся команды оставалось ещё достаточно возможностей для обороны. Есть и более весомый аргумент: не мне одному в детстве приходила в голову "беспроигрышная стратегия" игры в футбол, заключающаяся в том, что игроки окружают мяч и движутся таким строем с мячом внутри к воротам противника, и тогда отобрать у них мяч без нарушения правил не получится. Однако по мере продвижения передние игроки этого строя окажутся в офсайде, и забить гол не выйдет.

14
-1
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью