Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие эффекты от фенотропила? Действительно ли эффект улучшения мозговой деятельности так заметен?

МедицинаПсихология+2
Данила Поспеев
  · 57,8 K
Автор статей, текстов и постов  · 7 февр 2018

Вообще мы тут недавно это обсуждали, мне поведали, что фенотропил - производное пирацетама, и да, что эффект от него под вопросом, поскольку достоверных исследований с участием контрольной группы не было. Но по моему личному опыту - эффект пирацетама я не ощущаю, а от фенотропила чувствую. Как минимум, это меня очень спасает, когда я мало спала, а наутро надо, чтобы голова работала достаточно эффективно.

Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 5 мая 2016
Поделюсь своим опытом: кушал фенотропил перед сессией, когда надо было адово ботать. Обыкновенно я не могу долго сидеть (часа четыре и все) и не отвлекаться, вот хоть убей через какое-то время начинаю залипать вконтактик или ещё куда-нибудь, короче повод нахожу, а тут потихоньку увеличивается усидчивость и способность долго концентрироваться на одной и той же вещи, для... Читать далее
Студент Школы-студии МХАТ, начинающий продюсер, танцор, писатель-любитель и неисправимый...  · 6 мая 2016
Как вы сами наверное понимаете,давать ответ на такой вопрос довольна сложно, ведь каждый организм реагирует на лекарства по-разному да и назначают такой препарат при совершенно разных случаях, однако, расскажу свою версию как человек, принимавший это лекарство. С ним пришлось столкнуться из-за начавшихся панических атак. И вот результат: ПА ушли, сама стала более... Читать далее
Школьник,люблю медицину.  · 7 февр 2018

Да фенотропил работает,но обычно по 1 дозы фенотропила эффект становится либо слабее,либо его вообще не будет,так как сильно повышается толерантность.

Медицинский центр лечения суставов и позвоночника «Артромед» в Воронеже. «Артромед» -...  · 3 авг 2020

Фенотропил снят с производства, является стимулятором, производительность при его приеме выше, но может нарушаться концентрация внимания и появляться лишняя активность, а также нарушения сна.

А чем лечить сосудистую патологию головного мозга,если другие ноотропы не подходят. Вы об этом думали?

Студентка ПМГМУ им. Сеченова  · 26 июн 2016
Буквально на днях закрыла сессию. Примерно за полторы недели до первого экзамена я поняла, что физически не могу выучить — что-то забывалось, что-то путалось, хотелось есть, спать и делать то, что не относится к учебе. Пока не узнала о фенотропиле. Разумеется, я внимательно прочла инструкцию. Так как это ноотропный препарат, побочки и привыкание он не вызывает... Читать далее
Первый

Ничего особенного,принимал после обеда 1 раз ничего не чувствовал никакие эффекты а дальше через час принимал сразу две таблетки фенотропила,опять ничего не чувствовал ни какие эффекты!!!

знаю все, но по-немногу  · 1 нояб 2018
ни один из представленных в аптеках россии препарат не проходит через ГЭБ (из кровотока в мозговую ткань). а значит - лишь улучшают кровообращение, питание, и немного стимулиют из-за повышенной утилизации глюкозы нейронами. единственный препарат - ноопепт, ибо проводились испытания в сша, пересекает ГЭБ (а значит действует, в теории). но, опять же, эффект достигается... Читать далее

Но фенотропил то проходит через гэб. Типа фенильная группа, все дела...

Студент-медик  · 5 мая 2016

Аптекари всегда настаивали на том, что эффект проявляется через 3 месяца регулярного приёма. Сам я не принимал, но знакомые употребляли, утверждают что помогает, но незначительно. Эффект плацебо непременно приносит весомую долю, но все-таки кровообращение мозговое то улучшается)