Будет ли виден табак в легких при рентгеновском обследовании?

МедицинаЗдоровье+4
Nastya Lott
врач-педиатр  · 5 мая 2016

Простите, ваш вопрос можно понять разными способами.

Самый очевидный, и он же самый фантастический -- что вы хотите найти в лёгких листья-стебли-цветы-корни табака.  Не уверен, но вряд ли вы их найдёте.

Средний по очевидности -- вы хотите увидеть на вдохе табачный дым. Опять же -- не получится, разве что небольшая разница выйдет и её можно будет списать на качество снимка.

Самый не очевидный -- что вы хотите определить по рентгенограмме, курит ли человек. Признаки придумать можно, но они неспецифичны, увы.

Может ли рентген  показать дым в легких