Как вы относитесь к проекту "Лев Против"?

ИнтернетВидеоYoutube
Дмитрий Марков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 6 мая 2016  ·
ximerasmirnova

Плохо.
Каждый делает свой выбор, и давление на человека (как моральное, так и физическое, которое иногда применяют сторонники проекта) недопустимо по отношению вообще к любому человеку. Нарушает закон, куря в неположенном месте? Извольте пригласить полицейских, а не устраивать шоу. (а полицейских приглашают очень и очень редко)
Да и, как сказала уже выше Фидан, одна отнятая сигарета, банка пива - это единичный случай, который не изменит в корне привычек человека. Выставить его на всеобщее обозрение "смотрите, какой он плохой"? И что дальше? Агрессия и злорадство со стороны "Льва", свинское отношение к людям, которые сделали свой выбор в пользу "ах какого плохого" алкоголя или сигарет... Это все показывает их скорее как нападающих, агрессивных и бесцеремонных личностей, находящихся как бы над всеми. Но все же понимают, что они такие же как мы, обыватели?
А еще: вы никогда не чувствовали этот волшебный запах вылитого на асфальта пива? Такой, что близко на несколько метров подходить не хочется. Не лучше ли выбрасывать в урну все незаконно изьятое?

В общем, негатива много. А идея была-то неплохая...