Почему некоторые люди носят красные нитки на руках?

ТехнологииКак это работает?
Соня Федорова
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 1 апр 2021

Красная нить на запястье – оберег от сглаза, иных негативных внешних воздействий. Рекомендуют применять это средство не более 40 календарных дней. После этого амулет меняют, как картридж в фильтре для очистки воды. Завязывают нить с помощью близкого человека. Для увеличения полезного эффекта создают семь узлов. При выполнении этой процедуры читают молитвы.

Эта традиция описана в Каббале. В соответствии с классической технологией до применения нить надо обернуть вокруг могилы библейской праматери Рахиль. Это священное для иудеев место находится между Вифлеемом и Иерусалимом.

Красная нитка действует не менее точно, чем плевки через левое плечо и аналогичные технологии. Однако нельзя исключить действительную пользу, обусловленную эффектом плацебо.