Чего же нужно прислушиваться в жизни - ума или же сердца?

56
3
0
5 мая
22:42
май
2016

Эхх, не было бы таких вопросов в нашей голове, если бы наш разум мог понять, куда нас ведёт наше сердце. Но у сердца есть свои причины, о которых разум даже не подозревает. Разум может рассчитывать, но душа жаждет, а сердце есть сердце — оно знает. Так и живите.

Игорь ЕжовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
май
2016

Лучше всего, когда разум и чувства дружат, поддерживают друг друга. Это помогает человеку жить в ладу с собой и эффективно решать встающие перед ним жизненные задачи.

А если вариант с компромиссом никак не возможен, то я предпочитаю прислушиваться к уму. Все-таки продуманные и проанализированные решения надёжнее.

1
0
май
2016

Медведь тоже никак не мог угадать, что выбрать: вершки или корешки. Помните  сказку про Мужика и Медведя? Мужик сажал репу, а Медведь выбрал вешки. И получил ботву, и т. д. Поддадитесь чувству (сердцу) и попадете впросак, будете сожалеть. Будете действовать умно (по расчету), а окажется - неудачно, тоже досадно. Выбирайте заранее в каждом деле: "я сделал так, потому что хотел этого" либо "я сделал этак, потому что посчитал это правильным".

"Что бы не получилось, жалеть не буду, таков был мой  выбор!"

Конечно, есть еще случайности, есть иллюзии. Кроме того выбор обычно не мгновенный, можно начать действовать по сердечному влечению, а потом голову подключить, и наоборот. 

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта