Считаете ли "взрослую" жизнь трудной и с кучей проблем (как часто бывает её преподносят)? Если да, то что считаете самым неприятным и проблемным?

209
3
0
5 мая
22:19
май
2016

Очень сложно привыкнуть к тому, что имея с кем-то деловые отношения или при выяснении каких-либо вопросов, никому не интересны наши  личные причины и обстоятельства. Встает лишь один вопрос - "Что они получат за помощь/услугу?". В детстве не так: можно сослаться на недомогание, проблемы в семье или собаку, съевшую все тетрадки. Теперь все высказанные  оправдания кажутся неуместными.

4
0
май
2016

Конечно же нет! Я никогда этой фишки не понимал. Ты делаешь то, что считаешь нужным, несеш за это ответственность. Тут куча своих как плюсов так и минусов. Согласен, иногда ловлю себя на мысли "Поскорее бы уже каникулы", но все чаще мысли посещаютп"Поскорее бы уже зарплата". Шучу)))  Взрослая жизнь не такая уж и плохая, как её рисуют. Просто надо принимать решения и нести ответственность за свои поступки. 

2
0
май
2016

Не считаю, нет никаких куч проблем. Я даже разницы особой не вижу со своим подростковым периодом: никогда ничего не откладывала по идиотским причинам, раздражалась когда родители что-то не могли сделать и старалась сделать за них, помочь. Единственное, что мне не нравится — это когда приходится самой дожидаться доставки мебели в рабочий день, потом отдельно договариваться со сборщиками, караулить рабочих, которые делают ремонт или что-то чинят, тяжелые вещи самой дотаскивать до пятого этажа. Но это скорее к жизни самостоятельных одиночек, бывает же что люди с кем-то ещё живут.
Ну и вставать пораньше приходится, чтобы не стоять в очереди за бабусями к банкоматам в дни оплаты коммуналки... И на почту за посылками та же история :D

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта