Что должен уметь веб-дизайнер, кроме работы в графических редакторах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Должен уметь проявлять импатию, интересоваться тем как  люди думают, но самое главное,  умение задавать вопросы перед тем как приступить к работе "для чего мы это делаем, и зачем это нужно? и что мы хотим получить на выходе?" а не просто сесть и рисовать не вникая в суть вещей   :)

3
0
Прокомментировать

В моем понимании, хороший веб-дизайнер должен быстро и качественно сверстать свой макет, также на неплохом уровне может знать фронтенд и javascript в частности. Такого с руками оторвут. Ну и кончено, как и сказали выше, же он должен уметь думать :)

0
-1

у меня вот, если честно, вызывают недоумение такие предположения о дизайнерах. вы представляете, насколько разные сферы деятельности - рисовать кнопки в sketch и писать фронтенд на ангуляре?

0
Ответить

Никто ж не говорил про полноценное написание фронта на фреймворках :) Но вот хорошее знание основ js и как следствие понимание принципов, по которым программист работает, однозначно может помочь. Кроме того расширенные возможности работы: тот же прототип быстро запрограммировать. Я вообще считаю, что любой опыт программирования будет полезен дизайнеру, так как это помогает адекватнее относится ко всему процессу разработки в целом.

0
Ответить

"на неплохом уровне может знать фронтенд"

"Никто ж не говорил про полноценное написание фронта"

---

Про написание никто не говорит, но кто-то говорит про умение это написание совершить. "Хорошее знание основ js" даже не каждому верстальщику нужно, так что должно мотивировать человека потратить кучу времени на то, что непосредственно ему не пригодиться?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью