Что должен уметь веб-дизайнер, кроме работы в графических редакторах?

ТехнологииПрограммированиеИнтернет
Анонимный вопрос
Java-разработчик  · 6 мая 2016

В моем понимании, хороший веб-дизайнер должен быстро и качественно сверстать свой макет, также на неплохом уровне может знать фронтенд и javascript в частности. Такого с руками оторвут. Ну и кончено, как и сказали выше, же он должен уметь думать :)

UX/UI designer  · 5 мая 2016

Должен уметь проявлять импатию, интересоваться тем как  люди думают, но самое главное,  умение задавать вопросы перед тем как приступить к работе "для чего мы это делаем, и зачем это нужно? и что мы хотим получить на выходе?" а не просто сесть и рисовать не вникая в суть вещей   :)