Почему по каналу Discovery начали показывать всякую фигню типа аукционов и тому подобное?

Медиа и коммуникацииНаука+2
Алексей Исанаев
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 10 мая 2016

Несколько лет тому назад на науч. поп. телеканалах произошла смена менеджмента и концепции в следствии чего они стали двигаться в сторону формата массовых молодёжных каналов.

Была хорошая статья по этому поводу, но я не смог её найти.

Вот например недавняя новость:

Discovery инициирует план реструктуризации несмотря на рост доходов: http://mediasat.info/2016/05/11/discovery-income/

Какая такая популяризация науки? Не слышали. Просто бизнес.