Можете привести конкретные примеры, когда в СССР/России за совершение особо тяжких преступлений был осуждён действительно невиновный человек?

ПсихологияОбщество+5
Oleg Dir
врач-педиатр  · 5 мая 2016

И за одно из убийств, в которых признался Чикатило, был растрелян другой человек.

Но там, насколько я знаю, дело ещё интереснее -- "невинный" вроде как сам набедокурил на высшую меру, но не был растрелян по малолетству, а потом был растрелян за чужие грехи

Ну да. Так и было. Но тот эпизод был самым доказанным в серии преступлений

фрилансер  · 5 мая 2016

Первое, что вспомнилось -  в Белоруссии с 1971 по 1985 годы орудовал маньяк Михасевич по прозвищу "витебский душитель". За его преступления были осуждены 14 человек, 1 из них расстрелян, 1 ослеп в тюрьме.