Как ненавязчиво намекнуть другу, что он мне должен деньжат?

ПсихологияБизнес и менеджмент+6
Грязный Ларри
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 мая 2016  ·
id186672748

А зачем ненавязчиво намекать?) Для дружбы ясные границы и договорённости - только плюс!

И хорошие отношения держатся на соблюдении обязательств, а не на их нарушении.

Так что я за "прямо" и настойчиво.

В темном переулке и  с перышком наперевес

Можно схитрить, но способ верняк. Для этого нужно попросить в долг сумму которую ваш друг должен вам вернуть. И он вам не должен будет и вы ему. Если друг не сможет дать вам в долг, то всё равно вспомнит что он вам должен

Депутат г. Подольска  · 6 мая 2016

Можно уточнить сумму долга: "Серег, ты мне должен 15 тысяч или 25?"

Но работает только раз. В следующий раз можно задавать другие наводящие вопросы: "Как думаешь, успеешь отдать до 12-го?"

Но если у друга полно долгов, то придется давить - по-другому нельзя. Т.к. хронические должники отдают тем, кто больше давит, а самых вежливых оставляют на задворках.

Я один хохочу с первых двух вопросов? Какие они милые :3

Журналист, мечтатель, блондинка.  · 7 мая 2016

Папа всегда мне говорил, что в долг давать нужно только ту сумму, которую не рассчитываешь получить назад. Чтобы друга не потерять - самый оптимальный вариант, считаю)

Умница. И ты, и твой папа !