Какие есть хорошие английские марки одежды?

ПолитологияПолитика+6
Игорь Гуришев
Ex-модератор theQuestion, маркетолог-теоретик, аспирант экономического направления...  · 8 июл 2015

Из марок класса люкс мне хотелось бы выделить такой бренд, как Burberry. Данная британская компания производит одежду, обувь и различные аксессуары.

Бренд – один из старейших в Великобритании, и имеет уже более чем 150-летнюю историю. Марка очень даже узнаваема, особенно заметен ее фирменный принт – клетка. Данный принт стал настолько популярен, что появилось очень много подделок. Мне кажется, что количество подделок сравнимо с Louis Vuitton. Лично я встречаю очень много таковых и в Европе, и в России.

Конечно, Burberry – далеко не дешевое удовольствие, однако, бренд того стоит. Качество материалов очень высокое, одежда и обувь очень долго носятся. Иногда встречаются специфические вещички в плане фасонов, принтов, но тут уж может я чего-то не понимаю. Ну а вообще изделия стильные и элегантные. Так что, если есть возможность, очень даже советую.

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 6 нояб 2015

Очень нравится Dickins & Jones и уже названый Jack Wills - хорошие, добротные вещи с английским духом, но совершенно современные и функциональные.

Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 6 нояб 2015

Dr. Martens - отличная фирма обуви, броги, оксфорды, челси и т.д. Слегка неформальные модели в основном, но много классических есть. Ношу - доволен. Цены 80-150£.