Сексизм ли, когда, играя в жесткие игры типа 'монетки', парни щадят девушку и играют не в полную силу?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Self-proclaimed Wiseman, Entrepreneur in the making, человек с активной жизненной позицией  · 6 мая 2016

Если руководствоваться такой логикой,то, выходит, что молодой человек уступающий в общественном транспорте место старику, не доброе дело делает, а публично совершает вопиющий акт дискриминации по возрастному признаку! Отставив шутки в сторону, лично мне абсолютно не понятно чем плох так называемый "доброжелательный сексизм", самыми распространенными проявлениями которого являются ситуации, когда молодые люди придерживают для дамы дверь, уступают место в общественном транспорте, помогают перенести что-то тяжелое и проч. Ситуация описанная автором данного вопроса,как на мой взгляд, вообще не должна относиться к категории сексизма, т.к., скорее всего, девушку взяли играть просто ради того, что бы она не сидела в стороне в одиночестве,и "не выпадала из коллектива", ну а касательно "санкций" за проигрыш - я не знавал еще морально здоровых мужиков, без каких-либо психических отклонений, которые с удовольствием, без какой-либо на то причины, сознательно причинят девушке физическую боль, причем сделают это без каких-либо задних мыслей, ведь иначе они оскорбят её чувство достоинства( быть может, что посетительницы данного сайта сочтут меня законченным сексистом, но мне перспектива таких действий, пусть девушка и проиграла, абсолютно не вызывает никаких позитивных эмоций).

Более того, я уверен, что большинство мужчин, когда они проявляют такого рода галантность(ой, простите, сексизм), они делают это не только и не столько ради женщины, сколько ради себя, т.к. расценивают это как доброе дело, как "плюс к карме",и уж никак не думают, что женщине нужно срочно уступить место, ведь она настолько немощная, что её организм не сможет выдержать 10минут стояния в вагоне метро. Основываясь на всём выше сказанном, мне кажется, что если Вы такие моменты воспринимаете как проявления сексизма,то, скорее всего, у Вас имеются какие-то(возможно скрытые) комплексы касательно вашего положения в обществе,и, в идеале, такие действия со стороны мужчин должны расцениваться в худшем случае как проявление неуместного внимания, но уж никак не как принижения достоинства Вас как личности.