Какие курсы на coursera вы проходили и получили ли вы те знания, которые хотели?

ПсихологияОбразованиеСамосовершенствование
Тоня Самсонова
phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 6 мая 2016

Я на курсе 2-ом слушал лекции Джоджа Джорговского из Caltech 'Galaxies and cosmology'. Это такой очень цельный курс уровня, даже я бы сказал, graduate.

Без стартового знания в астрофизике курс слушать тяжело, поэтому мне приходилось кучу всего перечитывать, но в итоге у меня сложилась довольно неплохая картина о наблюдательной космологии, специалистом которой Джордж и является. Я даже имел возможность позадавать ему вопросы в facebook (у меня и преподавателя по космологии из ФИАН был маленький спор, который я пытался разрешить через Джорговского; я оказался прав :) ).

У меня даже остались сохраненные лекции, которыми я до сих пор пользуюсь, когда мне надо что-то быстро глянуть и получить ссылки. В общем, totally worth it.

ОПИСАНИЕ ПРОФИЛЯ: Пути в IT   · 6 янв 2022
Добрый день.
Недавно прошёл курс на курсере, ну как курс.... целая Специализация из 5 курсов, называется - IT-поддержка Google (собственно от Google). Субтитры, сотрудники гугла, всё атмосферно и лампово!)
Упорядочил прошлые знания, получил новые, + сертификатик для своего Эго!))