Что будет если не заплатить в кафе и убежать?

142
1
1
5 мая
19:19
май
2016

Однажды мы забрели в одно московское сетевое кафе (не из паршивых, вроде) где прихлопнули на столе таракана, поймали лицом резко распахнутую дверь кухни (вход в туалет находился очень рядом), а потом полчаса требовали чек, так и не получили его. Мы сделали логический вывод, что администрация заведения в оплате явно не нуждается, и покинули сию юдоль скорби. Через пару минут нас на улице догнали официанты из этого кафе, стали трясти нас и требовать деньги. Один из них протянул мне мобильный телефон, на связи была менеджер ресторана. Я ей всё объяснил, она сказала "понятно" и отозвала своих парней. В принципе, конечно, мы поели нахаляву, но не могу сказать, что это принесло нам море удовольствия.

А если от частного случая к общей практике: вас попробуют догнать. Если это не удастся, вызовут полицию и оформят заявление. Полиция отследит ваши перемещения по камерам наблюдения, и будет вас искать. И если найдёт - передадут вас вместе с делом в руки нашего самого справедливого в мире суда. Плюс есть "чёрные списки" чопов и сетевых кафетериев.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта