На англоязычном ютубе постоянно сталкиваюсь с критикой и ненавистью в адрес феминизма. В связи с этим вопрос: как относится к феминизму население Америки?

ОбществоСоциология+3
сергей сизов
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 10 мая 2016

В силу того, что на уровне официальной риторики к феминизму к США относится более положительно чем в РФ то и средняя температура по больнице там получше. Так из свежих вот есть опрос Вашингтон Поста про отношение американцев к феминизму.

Исходя из данных только 5 процентов мужчин и 2 процента женщин называют себя антифеминистами, а 33 и 60 соотвественно отождествляют себя в разной мере с феминизмом.

Но при этом вот 5 и 2 процента они довольно активные и агрессивные поэтому США это далеко не рай для феминисток.

Самый известный случай это история Аниты Саркисян, которая получила известность за критику сексизма в видеоиграх и стала своеобразной героиней или анти-героиней гик-сообщества. После ее довольно резких высказываний в видеоблоге ей неоднократно поступали угрозы и она вынуждена была несколько раз переезжать, ее выступления отменяли из-за угрозы физической расправы и тд. Учитывая, что в США легально можно купить оружие и регулярно происходят массовые убийства это вполне реальная угроза.

Подробнее можно прочитать по ссылке.

Рассказываем о главной и самой неоднозначной фигуре «Геймергейта» и ее борьбе с сексизмом в поп-культуре