Что предпримет вегетарианец/веган, если у него в квартире заведутся тараканы? Ведь травить их аморально, да и за ручку из дома не выведешь.

ОбществоЖивотныеВегетарианство
Лина Немчинова
Женщина  · 14 мая 2016

Вы бы ещё про вшей спросили)))) Надо просто забрать у тараканов еду, пусть в другом месте пасутся:) ну то есть, я бы не спешила прям травить, или тем более самой их давить.

Веганами или вегетарианцами чаще всего становятся по этической причине, потому что  действительно жаль животных. Эти животные( со скотобоен и тд. )не приносят нам вред, а в случае в с тараканами   другое дело. Травить тараканов это что-то типа самообороны. Веганы считают, что  убийство как вид обороны себя, своих близких или своего жилища вполне приемлемо.