Давайте пофантазируем. У вас есть возможность внести 1 (одно) изменение в жизнь этой страны, абсолютно любое. Что бы вы сделали?

ПсихологияПолитология+2
Лилиана Гимадиева
бездельник  · 5 мая 2016

Перенес бы бремя расчета и уплаты налогов, в т.ч. и во внебюджетные фонды на физические лица, а не на работодателей. Чтобы каждый работник самостоятельно считал, и из своих доходов самостоятельно шел и уплачивал налоги. Таким образом возрастет гражданское самосознание: повысится гражданский контроль гос. расходов, коррупции, работы чиновников, да и всего гос. аппарата.

а как быть тем кто не получает зарплату по 2-3 месяца подряд? А так в России очень много.

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 6 мая 2016

Сделала бы, чтобы российскому обществу было не все равно, как они живут, кто у власти, сколько те воруют и какие законы принимают. Чтобы общество остро реагировало на каждый проступок власти, и чтобы власть вынуждена была с этим считаться

Сменяемость власти — вот чего прежде всего не хватает этой стране. Большинство назревших и нерешаемых проблем — от пожизненного правления разного рода неподконтрольных обществу царьков и их свиты.

чат-поддержка  · 5 мая 2016

Расформировала бы систему образования.

ну и пусть кто-то умный построил б новую)

Чтобы было на добровольных началах и без оценочной системы. С возможностью "прощупать всё" и потом отринуть "ненужное"

IT Engineer, Sysop, Geek  · 5 мая 2016

Если речь о России то - установил бы конституционную монархию и парламент. По примеру Великобритании, Норвегии и Дании. Думаю тогда бы это сдвинуло многое с мёртвой точки. А там уже как снежный ком, одна реформа за другой. Того гляди и всё наладиться со временем.

Китаист, предприниматель, дизайнер  · 5 мая 2016

Попросил бы весь народ, путем референдума, придумать новую политическую систему, при которой просто систематически не возможно бы было воровать и брать взятки. Думаю 140 млн бы справились)

Это какую, например?

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 5 мая 2016

Коррупцию среди чиновников надо искоренять. Смертную казнь обратно вводить. И только для чиновников и гос служащих. Спи@здил деньги из бюджета - к стенке. Не выполнил обещания, данные народу - к стенке.

Конечно, я это пишу с долей злого юмора и приувеличениемю Не надо воспринимать мои слова всерьез. Однако, меры нужны. И они должны быть кардинальными. Может даже и такие).

Вы так говорите, будто коррупция лишь среди чиновников...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 5 мая 2016

Изобретать велосипед не стану: провел бы всероссийскую национализацию энергетической отрасли и добывающей промышленности. Недра должны принадлежать народу, а не обогащать тех, кто их добывает.