Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие крутые советские и российские фильмы снимали за границей и почему там?

Бизнес и менеджментКино+5
Алла Моисеева
  · 14,1 K
Начинающий поэт. Безумный меломан. Любитель поговорить о жизни.  · 14 мая 2016

Я думаю, что смерть которая бы запомнилась навсегда - это смерть героя. Во всяком случае, это единственный способ, который приходит в голову. В СССР, такой вариант имел место быть постоянно, особенно в период второй Мировой Войны. Поэтому, сделайте какой нибудь геройский поступок - прими огонь на себя, оттащи ребенка от несущейся на встречу машины, и конечно же так, чтобы она задела тебя. 

Но, самое главное, что бы о твоей смерти узнали все, то есть, чтобы этим заинтирисовались СМИ, иначе твоя геройская смерть, останется геройской только для родных.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Продюсер, режиссер телевидения и документального кино  · 13 мая 2016
Я могу порассуждать, в основном, о документальном кино. Виталий Манский снимает свои фильмы за границей. Фильм под названием «Иконоскоп». Это фильм, который снимался им и в России, и в Соединенных Штатах Америки, но в России он проката не получил, хотя это прекрасная история создания российского телевидения. Это было принципиально, потому что Владимир Зворыкин —... Читать далее
Первый
Кандидат филологических наук  · 13 мая 2016
Если говорить о советском периоде кино, то за границей мог снимать только тот, кого выпускали за границу. Может быть, все и хотели снимать, но выпускали немногих: Бондарчука, Алова и Наумова. Тарковского выпустили снимать "Ностальгию" в Италию, но, фактически, все сделали так, чтобы он не вернулся, а на родине запретили показывать его фильмы в кинотеатрах, упоминать его... Читать далее

Всё бы хорошо, вот только Берн не в Германии)