Почему ЦБ РФ в последние годы стал так методично отзывать лицензии у банков? Какие плюсы и минусы у такой жесткой политики?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Илья Фроленков
врач-педиатр  · 5 мая 2016

Я не специалист, но, думаю, это связано с тем, что не все банки справились с работой в усложнившихся в период кризиса условиях.

Хорошо это или плохо -- вопрос интересный, но, по крайней мере, в этот раз почти не было проблем с получением налички, а в прошлый кризис -- были, и ещё как. Но лицензии сохранили. Но что это значит в долгосрочной перспективе, я не знаю