Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от веры в бога?

ОбществоФилософия+3
Serj Taratorin
  · 1,9 K
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 5 мая 2016  · geor.gy

Задайтесь для начала вопросом "что есть вера?".

Потом спросите себя что вы знаете о религии.

Уже после этого вы сможете узнать как избавиться от веры в бога, хотя это будет ненужно - ответ лежит на поверхности.

Если вы так и не нашли ответ, то вот он:

Избавиться от веры в Бога очень и очень просто, просто найдите новый источник веры, то что будет вас вдохновлять и сопутствовать на будущем пути.

Почему нужен новый источник веры, т.е. зачем верить в целом? Потому что без веры существовать нельзя, рано или поздно произойдёт нечто такое что заставит вас сломаться. Думаете атеистом быть хорошо? Ничего подобного. Они якобы свободные, лишённые морали и чувства самосохранения. Всё это кажется на первый взгляд. Само существования человека нуждается в вере, в целях дальнейшей жизни и поиска помощи.

Лучше будьте агностиком.

Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy
Привет, я атеист. Но я не считаю себя "свободным, лишенным морали и чувства самосохранения". Последнее вообще как... Читать дальше
Я - поэтесса. Атеистка. Интересуюсь медициной, философией, психологией и точными науками.  · 23 янв 2017
Я думаю, что в этом деле могут помочь познания в области разных наук и стремление совершенствоваться нравственно. А также воспитание в себе весёлого нрава и чувства юмора. Полюбивший познание, творящий добро посредством своего призвания и позитивно глядящий на мир  человек не нуждается в вере в несуществующее, ибо он чувствует себя полноценным и сильным для того чтобы... Читать далее
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 13 мар 2021
Словом Бог люди называют Высший Разум создавший наш мир. Следовательно, ваш вопрос звучит так: Как избавиться от веры в Разумное создание мира? Мир существует, это принимают и верующие и атеисты. Но, вот на понимании причине мира начинается разноверие. Верующий не знает, но верит в Разум Атеист тоже не знает, но верит в самосоздание мира, т.е в чудо его самовозникновени... Читать далее
1 эксперт не согласен
Комментарий был удалён за нарушение правил
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 5 мая 2016
Простите, а вы какого Бога имеете ввиду? И зачем от веры "избавляться"? У нас современное общество, и если вы не живете в стране с существенной долей религии в политике, вам достаточно просто во всеуслышание заявить, что в то, что нам навязывает церковь/мечеть/синагога/иное религиозное строение вы больше не верите, перестать совершать соответствующие обряды и... Читать далее