Как избавиться от веры в бога?

ОбществоФилософия+3
Serj Taratorin
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 5 мая 2016  · geor.gy

Задайтесь для начала вопросом "что есть вера?".

Потом спросите себя что вы знаете о религии.

Уже после этого вы сможете узнать как избавиться от веры в бога, хотя это будет ненужно - ответ лежит на поверхности.

Если вы так и не нашли ответ, то вот он:

Избавиться от веры в Бога очень и очень просто, просто найдите новый источник веры, то что будет вас вдохновлять и сопутствовать на будущем пути.

Почему нужен новый источник веры, т.е. зачем верить в целом? Потому что без веры существовать нельзя, рано или поздно произойдёт нечто такое что заставит вас сломаться. Думаете атеистом быть хорошо? Ничего подобного. Они якобы свободные, лишённые морали и чувства самосохранения. Всё это кажется на первый взгляд. Само существования человека нуждается в вере, в целях дальнейшей жизни и поиска помощи.

Лучше будьте агностиком.