Где искать музыкантов для своей музыкальной группы?

Музыка
Павел Яговдик
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 6 мая 2016

На форумах и в тематических сообществах в соцсетях. На репетиционных базах (можно даже там порасклеивать объявы). В других группах (музыкантам зачастую интересно участвовать в нескольких проектах одновременно, поэтому если вам приглянулся музыкант какой-то команды - есть смысл показать ему свою идею\материал, его это вполне может заинтересовать. И не стоит забывать про музыкальные школы, курсы и вузы (в общем-то, любые, молодёжь обычно легка на подъём).

Надеюсь, меня не упрекнут в рекламе ресурса, но Rockmusiciansmap очень помогает. Это вебсайт, на котором музыканты отмечаются на карте. Доступен фильтр (отобразить только гитаристов, ударников et cetera), так что вглядываться в карту не придётся. Посетителей много, и многие из них настроены чрезвычайно серьёзно.

Сайт моего друга, кстати :D