Почему существует гравитация?

ТехнологииФизика+2
Artem Movchan
phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 5 мая 2016

Гравитация - это не сила, не поле и вообще не физическое явление.

Гравитация существует ровно по той же причине, по которой существует пространство и время, так как гравитация - это не что иное, как результат искривления этого самого пространства-времени. Поэтому гравитация - это чистая геометрия, ничего физического в ней нет.

P.S. Другой вопрос, почему искривляется пространство-время, вот это уже физика.

А может лет через 5-10 этот геометрический  взгляд изменится, волны то гравитационные уже открыли ведь?