Подскажите самый актуальный, авторитетный, подробный - в общем, самый лучший словарь литературоведческих терминов?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Филология - это я.  · 9 мая 2016

Литературный энциклопедический словарь. Под ред.В.М.Кожевникова, П.А.Николаева. М. Советская энциклопедия. 1987г. 752с.

Это если речь об универсальном словаре. С другой стороны, среди трудов Томашевского есть подробный разбор литературоведческих терминов.

bibliotekar.ru

главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 14 мая 2016

Нет такого, извините. Советский словарь выпуска 1987 года — в значительной своей части книга глубоко устаревшая и неприемлемо идеологизированная. Необходимо обращаться к отдельным профильным справочникам: книге М. Л. Гаспарова «Русский стих начала XX века в комментариях», книге И. П. Ильина «Постмодернизм. Словарь терминов» и т. д.