Посоветуйте занимательный (и разумеется, адекватный) нон-фикшн по истории Польши?

ИсторияИскусство и культура+2
Nikita Pechenegin
Поэт, переводчик, литературный критик  · 5 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Я сам еще не читал, но мне рекомендовали книгу Нормана Дэвиса  «Сердце Европы». Стоит у меня на полке в ожидании прочтения, на первый взгляд вполне адкеватна. Автор известный историк, написал много книг о Польше и Европе вообще.