Верующие и атеисты, считали ли вы себя настолько же правыми как сейчас, если раньше вы были противоположного мнения о существовании Бога?

ПсихологияОбщество+3
Иван Шаламанов
Психолог. Глубинный аналитик  · 7 мар 2021

Нет, не считала себя правой, когда была атеисткой и пионеркой, все время сомневалась.

Когда есть знание о существовании Бога, ни вера, ни атеизм не имеют никакого смысла.

Главное и самое трудное - это сформулировать для себя понятие "Бог". Если это сделано, остальное сразу встает на свои места.

врач-педиатр  · 5 мая 2016

В детстве я считал, что я не верю в бога, но, по сути, я просто верил старшим. Потом, на волне религиозного бума начала 90-ых, я решил, что я верю. Но это тоже было по-детски и во многом из-за моды. Потом начал интересоваться верой, религией, логикой... и стал атеистом.

да но задумаля