Уже неделю болят молочные железы. Чем это может быть обусловлено, и стоит ли идти к врачу?

МедицинаЗдоровье
Катя Вайсбурд
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 5 мая 2016

Обусловлено может быть миллионом причин, начиная от неудобного бюстгальтера и заканчивая опухолевыми образованиями. Определите, какой у вас день менструального цикла, бывает у некоторых женщин, что после овуляции и перед наступлением непосредственно месячных, за счет увеличения прогестерона набухают и болят молочные железы. Если есть выделения или изменения кожного покрова (кровоизлияния, огрубения, сыпь) тогда нужна очная консультация гинеколога или маммолога.