Как прокачать в себе навыки ораторского искусства?

ПсихологияОбщество+3
Olga Ilushina
Маркетинг, сегментация, тлен  · 5 мая 2016  · theqstn.com/mrww

Практика, конечно, важна, но глядя на преподавателей эконом. фака СПбГУ, которые уже давно не аспиранты, я прихожу к выводу, что на своей собственной практике далеко не уедешь.

Во-первых, это книги. Приведу некоторые: "Мастерство презентации" Алексея Каптерева, "Говори и показывай" Дэна Роэма, "Камасутра для оратора" Радислава Гандапаса.

Во-вторых, это best practice - посещайте различные мероприятия, презентации, мастер-классы. Часто на них можно почерпнуть какие-нибудь фишки. Посмотрите ролики в Интернете (TED, к примеру).

Наконец, это действительно собственная практика, в ходе которой вы будете применять прочитанное и увиденное, отметая то, что вам не подходит, и разрабатывая собственные изюминки выступления.