Как у девушек на пилоне получается так долго крутиться с одной скоростью? А как же трение?

Искусство и культураФизика+4
Alina Radominova
Спорт, танцы и искусство - love forever. Pole-dancer, инструктор по стретчингу...  · 15 июл 2020

Скоростные вращения, как правило, выполняются на динамичных пилонах, которые вращаются сами по себе, поэтому как такового трения с кожей не происходит. Однако, отрабатывая различные элементы, очень часто появляются синяки или можно стереть кожу в месте соприкосновения с пилоном. В этом нет ничего страшного, назовем это "побочным эффектом", но те, кто собирается начать заниматься pole-dance должны быть к этому готовы.

Это происходит из-за того, что наше тело не готово к новому трюку - мы пережимаем, передавливаем, "накручиваем" кожу на пилон, от чего и возникают неприятные ощущения и последствия. Но это все проходит, как только элемент отработан потому, что мы уже понимаем, как выполнять правильно, как группироваться и пр.

Художница, фотограф, модель, а по образованию переводчик.  · 5 мая 2016

Пилоны и сами вокруг своей оси крутятся.) Так что трения там нет.
Ответ не может быть меньше 140 символов