Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие английские слова и словосочетания вы считаете самыми красивыми?

ОбразованиеИностранные языки+9
Serj Lapchik
  · 105,6 K
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 22 янв 2021  · praktikum.yandex.ru/english

Наверное, моё самое любимое слово — butterfly. В детстве не понимала, почему если муху (fly) соединить с маслом (butter), получится «бабочка». Если бы к «fly» прибавляли «краски» (color), ещё куда ни шло: была бы такая «colorfly»... Но почему «butter»?

Только потом я узнала об этимологии — науке о происхождении слов. Оказалось, что есть две версии, как образовалось слово «butterfly».

Согласно первой, бабочек так стали называть из-за жёлтоватого цвета крылышек, который как раз напоминал масло. По второй версии, люди верили, что только красивые мухи любили масло на вкус и слетались полакомиться им. Оттуда и пошло название «масляные мухи». Каким бы ни было происхождение слова, оно всё равно прекрасно, как и сами бабочки =)

Butterfly.jpg
Учитесь говорить на английском с умными технологиями от Яндекс ПрактикумаПерейти на clck.ru/h7Tt9

Есть еще одна симпатичная "муха", двоюродная сестричка "butterfly". Это "dragonfly" - "стрекоза".

Музыкант по образованию, продюсер театральных спектаклей, фильмов, издатель, журналист.   · 11 мар 2021  · show-biz.by
1. Однажды довольно известный русскоязычный современный писатель (не хочу называть фамилии) опубликовал эссе во славу русского языка, в котором проводил мысль о том, что с гибкостью и богатством русского не сравнится никакой другой язык мира. При этом из текста было ясно, что никакими другими языками писатель не владеет. В качестве убедительного аргумента была приведена... Читать далее
Больше о современной музыке можно послушать и почитать на сайтеПерейти на show-biz.by
Пивоваренная компания «Балтика»  · 9 мар 2021  · baltika.ru
Сarbon footprint или углеродный след. Очень точное определение всей современной жизни людей. По сути, всё, что мы делаем, каждый наш шаг и день жизни, можно перевести в килограммы углекислого газа. Кстати, в России средний показатель составляет 10,5 тонн в год. Это не тот углекислый газ, который мы выдыхаем. Потому что в сутки человек производит всего около 1 кг CO2... Читать далее
Английский язык может быть интересным и понятным! Будь с нами и выходи на новый уровень!  · 9 янв 2022
Здесь мои любимые высказывания на английском языке известных людей! Почитайте, может какие-то понравятся и вам. Возможно некоторые сможете использовать в своей речи...
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 4 дек 2018

Мне полюбились serendipity (случайная способность делать радостные открытия), infinity (бесконечность) и eternity (вечность).

Видимо, существительные на -ty кажутся нежными, звучными и очень спокойными.

Журналист, немного писатель и хороший друг  · 18 июн 2016

Помню, в 14 лет нравилось словосочетание fall in love (влюбиться) 

А так: accomplishment (достижение), consequently (в последствии), humanity (человечество), moreover (более того), skin (кожа). Английский вообще безумно созвучный язык, особенно фразовые глаголы - bring up, fall out, call back, etc.

Не созвучный, а звучный, наверное)

преподаватель, заядлый турист  · 8 мая 2016

Назову совсем небольшое количество слов. Мне очень нравится звук dʒ в словах, например: jeopardize - подвергать опасности, juvenile - юношеский, rejoice - радоваться, а так же mature - зрелый, schedule- расписание, issue -проблема. Хотя помню,как раздражало, когда преподаватель в универе, читая лекции, произносила это слово как 'исью', уши трубочкой сворачивались!

Anyway, "исью" - вариант нормы :)

Tinker Tailor Soldier Sailor  · 19 янв 2019

Несколько слов из песен:

  1. Wonderwall (что-то вроде «великолепная неприступная стена», про девушку).

  2. Reckoner (подводящий итоги).

  3. Californication (от California + Fornication, переводится «Похоть в Калифорнии», или как перевели название сериала - «Блудливая Калифорния»).

Еще нравится звучание слова lullaby (колыбельная).

Первый

Мне полюбились слова оканчивающиеся на -nce.

insouciance

nonchalance

excellence 

Ещё из некоторых красивых для меня слов - frivolity, celestial. Возможно, вышеперечисленные слова красивы не только по звучанию, но и своим немного лирическим значением.

Первый

forlorn -- хоть и веет от него драматичной меланхолией, но звучит как что-то хорошее. Да и вообще мелодичное. Странно, что не могу припомнить ни единой песни с ним; из ассоциаций -- только стихи Эдгара Аллана По.