Какие английские слова и словосочетания вы считаете самыми красивыми?

ОбразованиеИностранные языки+9
Serj Lapchik
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 22 янв 2021  · praktikum.yandex.ru/english

Наверное, моё самое любимое слово — butterfly. В детстве не понимала, почему если муху (fly) соединить с маслом (butter), получится «бабочка». Если бы к «fly» прибавляли «краски» (color), ещё куда ни шло: была бы такая «colorfly»... Но почему «butter»?

Только потом я узнала об этимологии — науке о происхождении слов. Оказалось, что есть две версии, как образовалось слово «butterfly».

Согласно первой, бабочек так стали называть из-за жёлтоватого цвета крылышек, который как раз напоминал масло. По второй версии, люди верили, что только красивые мухи любили масло на вкус и слетались полакомиться им. Оттуда и пошло название «масляные мухи». Каким бы ни было происхождение слова, оно всё равно прекрасно, как и сами бабочки =)

Butterfly.jpg

Есть еще одна симпатичная "муха", двоюродная сестричка "butterfly". Это "dragonfly" - "стрекоза".