Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему американцы в общении кажутся закрытыми, замкнутыми, одинокими и "ненастоящими"?

ПсихологияИскусство и культура+2
Евгений Чавес
  · 929
Программист, психолог  · 5 мая 2016

Тут же возникает встречный вопрос - со сколькими американцами вы общались и в каких обстоятельствах? И на основании чего сделали вывод об их замкнутости и одиночестве?

Да, у американцев не принято первому встречному выбалтывать всю историю своей жизни, начиная от того, как ему пуповину в роддоме криво перерезали, тем более грузить постороннего человека собственными проблемами, которых у всех всегда хватает и своих. Но если познакомиться, разговориться, подружиться, открываются они гораздо легче и быстрее, чем многие наши соотечественники. И доверяют, кстати, по моему личному опыту и впечатлению, куда охотнее и легче. 

Что касается того, что они кажутся "ненастоящими", то, опять же, они куда более настоящие, чем вся та угрюмо-понурая толпа, что я наблюдаю каждый день в подземке.

Прожил там около 4 месяцев. Конкретную цифру количества собеседников не смогу привести, но общался не мало. Мне... Читать дальше
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 7 мая 2016
Присоединяюсь к уже ответившим - американцы очень общительные и дружелюбные. Конечно, как и в любой стране, в США есть и замкнутые, и грубые люди, чаще всего в больших городах. Но как правило, они всегда доброжелательно относятся к тебе. Особенно, если они из глубинки, такие люди вообще очень открытые и всегда готовы тебе предложить свою помощь.  Не знаю, откуда у вас... Читать далее