Что именно в ответе на TheQuestion может подвигнуть вас поставить минус? Почему иногда "тупые" ответы набирают плюсы?

121
2
0
5 мая
13:28
май
2016

Самое банально, это вопросы, где есть разные полюса мышления. Например, в вопросе касающийся религии могут набежать агрессивные атеисты или фанаты другой книги, тем самым выразив свою идейную позицию дизлайком отдельного мнения. Так же в темах феминизма, политики, вкусов....

В данных ситуациях лайки весьма необъективны, по этому я придерживаюсь мнения, что важно показывать лайки и дизлайки одновременно.

Представьте если бы тема вкусов мороженого была бы такой же острой как политика и в итоге бы все кто любит мятное дизлайкали любителей клубничного, но лайкали своё, и на оборот. В итоге мы бы имели нулевые показатели у этих двух вкусов (при этом сколь угодно много у них не было бы лайков) но зато в топе было бы шоколадное, так как просто на него меньше всего внимания пало. Из этого идеальное мнение должно быть всегда нейтральное "для каждого своё".

12
0
май
2016

Я могу поставить дизлайк за нарушение правил ведения спора: подмена понятий, манипулирование, передёргивание, эмоциональная, а не аргументированная позиция, слепой фанатизм. Почему «тупые» ответы набирают плюсы? Всё относительно, в том числе и тупость :)

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта