Сколько еще лет будут массово праздновать победу в Великой Отечественной войне, и когда это закончится?

ОбществоИстория+3
Особенности Кровоснабжения
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 6 мая 2016  ·
alexey.durnovo

С точки зрения истории - 70 лет, это почти вчера, на худой конец - позавчера. Живы ветераны, живы дети войны, живы те, кто родился под конец войны. Живы дети ветеранов, для которых война - нечто эмоционально очень близкое. Но, с течением времени, даже самые значимые и важные события покрываются пылью. Столетие Победы, мы, скорее всего, будем отмечать без ветеранов, детей войны и детей ветеранов. А для внуков, третьего поколения, Война - это уже дедушкины рассказы, но не личные переживания. Тут могут сколько угодно говорить о том, что "Будем помнить вечно". Но есть большая разница что именно помнить - часть своей биографии или дедушкины рассказы. Это сильно разные воспоминания.

Отмечать 9-е мая в России, я думаю, будут всегда, если, конечно, не случится еще более страшной войны (не дай бог), а вот торжества, помпезность и так называемые мероприятия уйдут очень скоро.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 4 апр 2020

Когда появится новая победа, которая затмит предыдущую. До 9 мая отмечалась победа в большевиков в Гражданской войне. До того - день Бородинской битвы как символ победы Отечественной войне. До того - день Полтавы.

пенсионерка  · 3 июл 2020

Мне кажется ,что тема дискредитирована.Не смотрю фильмы про войну и про победу .Объелась.Отец был инвалид ВОВ.Вот он нуждался во всём и жил на нищенскую пенсию.А сейчас сохранились "ветераны" ,которые просто здоровы и дожили.По 3 раза им дали квартиры . И детей и внуков обеспечили.Их мало.Не считаю это достойной памятью Победы.