Какова социальная функция смеха и хлопанья в ладоши?

ПсихологияСмех
Опасная Страница
Копирайтер, переводчик  · 5 мая 2016

См. книгу Роберта Чалдини "Психология влияния". Заставлять кого-то ликовать или в нужных местах включать запись смеха  - это действие, направленное на вызывание нужной реакции. Человек услышит смех и будет смеяться сам. Певец хочет, чтобы на его концерте ликовали, призывает ликовать - и люди будут ликовать.

Я, конечно, не специалист, но, по-моему, вопрос не в этом заключался